Мастер-класс в стенах Свято-Никольского мужского монастыря

image_print
20191214_155453_resize_83

14 декабря 2019 года в Свято-Никольском мужском монастыре в с. Большекулачье прошел мастер-класс между воспитанниками детской площадки монастыря и учащимися художественной школы “Модерн” города Омска.

В назначенное время у монастырских ворот остановился автобус с детьми, которых встретил иеромонах Афанасий. По благословению епископа Азовского Зосимы, наместника монастыря, был совершен краткий молебен перед началом всякого доброго дела. После молитвы дети отправились в паломническую трапезную, где их уже ждали дети, с родителями села Большекулачья и Надежденского поселения. В рамках, запланированной программы “Творим добро” участники мастер-класса должны перенять опыт по изготовлению Рождественских сувениров: плетение снежинок и поделок. Дети очень усердно взялись за дело, ведь все готовятся встретить Рождество Христово. Во время обмена опытом дети очень подружились и решили, что эта встреча не последняя и договорились встретиться еще.

По окончании основной части программы был накрыт обеденный стол. После трапезы ребятишки сели в автобус, уставшие, но довольные, отправились домой.