“Криницы” в гостях на престольном празднике

КР3

26 ноября 2020 года, хор православной молодежи г.Омска “Криницы” совершил поездку в Нижнюю Омку.

В малый престольный праздник храма трёх cвятителей (Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста) служилась Божественная литургия, которую возглавил настоятель иерей Виталий Климов.

Святитель Иоанн Златоуст, день которого праздновался, пишет: «Ничто так не возвышает и не окрыляет душу…, как согласное пение и стройно составленная Божественная песнь». Постарались гости усладить слух прихожан и небольшим концертом, в программе которого прозвучали духовные песнопения, народные и светские песни.

После трапезы отец Виталий провёл краткую экскурсию по строящемуся Богоявленскому храму. Матушка Иоанна показала набережную и аллею воинской славы, а также рассказала интересные истории про жизнь прихода, летние миссионерские сплавы и походы детского лагеря “Преображение”.