Коллектив воскресной школы для детей и взрослых при храме святого Иоанна Предтечи города Омска совершил паломническую поездку в Свято-Никольский монастырь

image_print
gNbIJS6UGuc

25 февраля 2024 года дружный коллектив воскресной школы для детей и взрослых при храме святого Иоанна Предтечи города Омска совершил паломническую поездку в Свято-Никольский монастырь в селе Большекулачье.

В монастыре гостей встретил наместник отец Амфилохий. Игумен провел экскурсию по храму, рассказал о историю монастыря и показал святыни. В Никольском храме хранятся частицы мощей святителя Николая Чудотворца, блаженной Матроны Московской, праведного Феодора Ушакова, Киево-Печерских святых, преподобного Феодора Томского.

Затем дети и взрослые посетили музей монастыря. Отец Амфилохий побеседовал с паломниками, рассказал о значении церковной жизни для современного христианина. Получилось очень теплая и душевная встреча.

Не хотелось уезжать из монастыря, но время шло неумолимо быстро. Усевшись на свои места, дети смотрели в окошко автобуса, и каждый думал о своём. Что происходило в их душах в эти минуты знает только Господь, но то что они изменились, это однозначно можно было увидеть по их глазам. Посетив это святое место, дети отметили, что очень хочется стать лучше, быть покрепче в вере. Эта поездка на всю жизнь останется в памяти, в душах детей.

Выражаем огромную благодарность за теплый прием игумену Амфилохию и братии монастыря и надеемся, что приедем еще не раз.

Похитайло Тамара Викторовна