«Истинная Радость». Вышел восьмой ролик проекта «Жизнь во Христе. Дорогами Святынь»

всех скорб

21 ноября 2018 года на «12 канале» вышел восьмой ролик проекта «Жизнь во Христе. Дорогами Святынь» под названием «Истинная Радость». Проект реализуется при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

В новом выпуске рассказывается об одном из старейших храмов Омска – храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Ему более 110 лет.

История Скорбященской церкви тесно связана с Омским военным госпиталем, поэтому этот храм омичи зачастую называют «госпитальным». Началось все с возведения небольшой часовни на территории военной лечебницы. Примечательно, что именно в ней молился Федор Михайлович Достоевский, когда находился в омском госпитале во время ссылки.

В фильме принимают участие настоятель храма «Всех скорбящих Радость» протоиерей Андрей Кравченко и прихожане.

Посмотреть фильм можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=atVIAzRP8y4

Пресс-служба Омской епархии