Интеллектуальная игра прошла в Омской семинарии

image_print
сыромятников_5

В рамках Сретенского фестиваля отдел по делам молодежи Омской епархии 15 февраля 2020 года организовал интеллектуальную игру, которая прошла в Омской духовной семинарии.

В день Сретения Господня, православная молодежь Омской епархии приняла участие в крестном ходе и молебне, посвященным восстановлению Ильинского собора. После молебна участники крестного хода направились в семинарию, чтобы принять участие в интеллектуальной игре, модератором которой был помощник настоятеля Казанского собора по миссионерской деятельности Артем Касаткин.

Перед игрой гости пообедали в семинарской столовой, после чего проследовали в актовый зал. Там все участники были разделены на восемь команд и приступили к игре. Ведущий задавал игрокам вопросы различной тематики. За правильные ответы начислялись баллы, а за неправильные – снимались. Два часа за игрой пролетели на одном дыхании.

В завершении интеллектуальных соревнований победителям были вручены календари с изображением Ильинского собора. Также все 54 участника получили в качестве приза комплект книг профессора Московской духовной академии А.И. Осипова.