Иерей Евгений Петров провел встречи со студентами-первокурсниками

image_print
IMG-20250929-WA0028

В Омском музыкально-педагогическом колледже состоялись встречи студентов-первокурсников с председателем Отдела миссии и духовно-нравственного просвещения Омской епархии иереем Евгением Петровым.

Разговор прошёл в формате открытого диалога. Отец Евгений рассказал ребятам о Православии и его влиянии на нашу жизнь.

Отдельной темой стала беседа о почитании Креста и празднике Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Священник подчеркнул важность ношения нательного креста и объяснил его значение для каждого христианина. Также речь шла о Таинстве Крещения и других Церковных Таинствах, которые преображают жизнь человека.

Студенты с интересом слушали, задавали вопросы и принимали участие в обсуждении. 

Видеоконтент и больше оперативных новостей — в нашем Telegram-канале

Пресс-служба Омской епархии