“И душа с душою говорит…”

афиша

17 марта 2019 года в воскресной школе храма Нерукотворного Образа Спасителя прошел открытый урок “И душа с душою говорит…”, посвященный Дню православной книги. На уроке воспитанники воскресной школы “Сад добра” познакомились с уникальными изданиями из библиотеки храма и коллекции наших преподавателей: Библией с рисунками Г. Доре, книгой Д. Баранова “Добрые семена”, изданной в 1900 году, духовной книгой схиигумена Саввы “Уроки истинного покаяния” и др.

А потом дети рассказали о своих любимых книгах, которые учат добру и хорошему отношению ко всему, что нас окружает. Для прихожан ребята подготовили композицию о первопечатнике И. Федорове, его книге “Апостол”, и загадали всем присутствующим гостям загадки о книге.

Наталья Гинзбург