Хор православной молодежи города Омска “Криницы” в последний день уходящего года посетил храм Всех святых, в земле Сибирской просиявших с концертом русской духовной музыки

DiIFfrx-uUg

31 декабря, в день памяти св. прав. Симеона Верхотурского, в храме Всех святых, в земле Сибирской просиявших была совершена Божественная литургия, за который под управлением Антона Желещикова пел наш хор. Ведь конец года – большой повод благодарить Бога. За всё. За каждый день, каким бы он ни был.

После службы в воскресной школе храма состоялся концерт русской духовной музыки. В его программе прозвучали наиболее яркие произведения известных композиторов, работавших в жанре духовной музыки, таких как А.Архангельский, М.Ипполитов-Иванов, П.Чесноков, Д.Бортнянский, Е.Азеев, Г.Свиридов, Н.Макаров, Н.Кедров-отец, свящ. В.Старорусский.

Особенностью концерта стало то, что слушатели смогли узнать некоторые сведения о жизни и творческой деятельности этих великих людей, об их судьбах, зачастую очень нелёгких.

Алёна Шпенлинг