Городская студенческая воинская конференция «Служу России»

2 (1)

18 апреля 2022 года, в День воинской славы России, на базе Военного учебного центра ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет» в рамках Омских областных Кирилло-Мефодиевские чтений состоялась традиционная городская студенческая воинская конференция «Служу России».

В городских воинских студенческих конференциях, сначала проходивших на базе автобронетанкового инженерного института, ОмГТУ участвует с 2007 года.

С 2012 года конференции проходят на базе технического университета. В конференции приняли участие представители ВУЦ ОмГТУ, ВУЦ СибАДИ и автобронетанкового инженерного института.

Полковник Грымзин Константин Анатольевич, начальник военного учебного центраФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет» обратился к участникам конференции с приветственным словом, пожелал плодотворной работы. Священник Дионисий Гришин, руководитель военного отдела Омской епархии, настоятель Свято–Троицкого храма в Учебном центре ВДВ, п. Светлый города Омска произнес вступительное слово.

Подводя итоги, полковник Грымзин Константин Анатольевич, начальник ВУЦ ОмГТУ вручил докладчикам дипломы, выразил надежду на дальнейшее участие в конференциях.

Т.И. Белозерова