Главу Омской митрополии духовенство Омской и Исилькульской епархий поздравило с Рождеством Христовым

image_print
7h9c8247

9 января 2014 года в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы состоялась торжественная вечерня, где собралось духовенство двух епархий – Омской и Исилькульской, чтобы поздравить правящего архиерея с праздником Рождества Христова. Возглавил богослужение глава Омской митрополии, митрополит Омский и Таврический Владимир.

По окончании праздничной вечерни Его Высокопреосвященство вручил награды, назначенные по представлению митрополита Владимира Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. За усердные труды на благо Святого Православия в лоне Русской Православной Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения и предстоящим 25-летием священного служения протоиерей Николай Бай – настоятель храма всех Сибирских святых города Омска, председатель отдела по тюремному служению Омской епархии, удостоен награждения медалью преподобного Серафима Саровского. Также медалью преподобного Серафима Саровского за усердные труды на благо Святого Православия и в связи с 60-летием со дня рождения удостоен иерей Игорь Капанин – клирик храма святых равноапостольных Константина и Елены города Омска, сотрудник отдела по тюремному служению Омской епархии.

Затем все присутствующие священнослужители с многочисленными пожеланиями доброго здравия, Божией помощи и крепости в нелегком архипастырском служении на благо Церкви и народа Божьего поздравили главу Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Владимира со спасительным праздником Рождества Христова.

К поздравлениям также присоединились воспитанники воскресной школы Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы, исполнившие рождественские песни, колядки и стихи.

 

Алёна Борзова