Фильм “Омская кафедра”

Омская кафедра

Уважаемые отцы и братья, матери и сестры, друзья и гости нашего сайта!

С большой радостью сообщаем Вам о завершении проекта «Омская кафедра» – документального фильма, рассказывающего об истории образования и появления Омской епархии, о ее святых и святынях, а также о людях, внесших особый вклад в развитие православия Омского региона.

Фильм приурочен к 125-летнему юбилею епархии, а также к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Проект «Омская кафедра» – продолжение успешного проекта “Жизнь во Христе. Дорогами святынь” реализованного пресс-службой Омской епархии в 2018 году по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира при поддержке гранта “Православная инициатива 2017-2018″. Новый проект был реализован благодаря поддержке Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области в рамках конкурса о предоставлении субсидии от Правительства Омской области социально ориентированным некоммерческим организациям в 2020 году.

Выражаем сердечную благодарность всем поддержавшим данный проект: в первую очередь митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру, Правительству Омской области, наместникам монастырей, настоятелям храмов, съемочной группе, диктору, нашим историкам и краеведам, всем принявшим участие в его реализации, а также всем зрителям, которые посмотрят и оценят наши труды!

Спаси Вас Господь!

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ВАМ ЛЕТА!