Еще три благочиния получили «добрые» наборы

image_print
T66_THauheoqkXqADMN_-o9Y3zKCOx5fvopBHORePmSA-hVR4F8yJApEEAw8LZCvXocVoMn8DmB_ro8elIMgDM0-

Серафимо-Вырицкая обитель милосердия закончила раздачу гуманитарных наборов для жителей благочиний Омской епархии.

На минувшей неделе завершающая партия пакетов с продуктами питаниями и хозяйственными средствами была выдана помощникам благочинных по социальной работе Знаменского, Рождественского благочиний и благочиния больничных храмов. До этого такую поддержку получили в Покровском и Восточном благочиниях.

Далее помощь направится в дома к многодетным, неполным и малоимущим семьям, в семьи, где воспитывается ребенок с ограниченными возможностями, к одиноким пенсионерам. Помощники благочинных доставят «добрые» посылки инвалидам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Социальные работники знают о нуждах людей не понаслышке: многие из них являются прихожанами храмов, расположенных на территории указанных благочиний, поэтому сомневаться в том, что гуманитарные наборы доставлены тем, кто в них действительно нуждается, не приходится.

Напомним, что социальная помощь благочиниям – результат совместного проекта Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви и отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской епархии в лице Серафимо-Вырицкой Обители Милосердия, который позволил сформировать четыреста наборов гуманитарной помощи для двухсот нуждающихся.