Епархиальные добровольцы и миссионеры навестили пациентов Областной детской клинической больницы

CollageMaker_20190603_232826520_1024x768

1 июня 2019 года добровольцы из епархиального общества «Рука помощи», вместе с сотрудниками миссионерского отдела Омской епархии поучаствовали в праздновании Всемирного Дня Защиты Детей и навестили юных пациентов Областной Детской Клинической Больницы.

Сначала ребята поговорили о значении этого праздника, предоставили маленьким пациентам возможность выразить свои пожелания всем детям мира.

Гости познакомили ребят с играми, которыми увлекаются дети Китая, Африки, России и даже Бурятии. Это была здорово! 30 ребятишек, и даже взрослые, больше часа бегали, прыгали, пытались друг друга догнать.

В завершении гости подарили всем раскраски, книги, ручки и мыльные пузыри, от которых ребята были в восторге.

Сотрудники миссионерского отдела Омской епархии раздавали шоколадки, сладости, Святое Евангелие, листовки, православный журнал «Нескучный сад», книги А. И. Осипова «Любовь. Семья. Брак», а также детские книжки: «Первая исповедь», «Повесть об Алеше» Владимира Малягина, «Рождество Христово» Елены Тростниковой и брошюрку про интернет-зависимость у подростков, проводили беседы с детьми постарше и родителями.