
12 мая 2024 года, за богослужением в Воскресенском Военном соборе г. Омска митрополит Омский и Таврический Дионисий объявил о начале сбора средств и вещевой помощи для пострадавших от паводка в Омской области:
“У нас со следующего воскресного дня будет объявлен сбор, и денежный, и вещевой, для пострадавших от потопления, и в северных частях нашей области, и в южных. Там где вода уже ушла, люди с великими трудами восстанавливают свое хозяйство и, конечно, тоже нуждаются в помощи. Благодарю всех вас за святые молитвы и ожидаю от вас и дела во Имя Христово. Помолимся, да хранит Господь наше Отечество и наш край от всяких зол и напастей”.
После этого архипастырь вместе с православными омичами помолился о скорейшем прекращении паводка, принесшего столько бед.
Пресс-служба Омской епархии
