В Омском государственном музыкальном театре состоялся праздничный Рождественский концерт “Христос раждается – славите!”

2024.01.09 Рождественский концерт (27)

9 января 2024 года по благословению митрополита Омского и Таврического Дионисия в Омском государственном музыкальном театре состоялся праздничный Рождественский концерт “Христос раждается – славите!”, организованный Омской епархией.

Радостной вестью о Рождении Спасителя прозвучал торжественный тропарь Рождества Христова в исполнении хора духовенства Омской епархии под  руководством иерея Максима Петрова. Также хор исполнил “Малое славословие”.

Отметим, что хор духовенства Омской епархии не ограничился только богослужебными песнопениями. Коллективы камерного оркестра «Лад» и хора духовенства совместно исполнили музыкальное произведение «Святая ночь».

Заслуженный артист России Владимир Витько прочитал трогательный рассказ Николая Агафонова “Молитва алтарника”. Программу Рождественского концерта составили также музыкальные номера, исполненные на высоком профессиональном уровне творческими коллективами, такими как Сибирский хореографический ансамбль «Русь», ансамбль «Сувенир» и другими исполнителями. Глубокой душевностью отличалось выступление заслуженной артистки России Светланы Бородиной, исполнившей песню «А снег идет».

В завершение концерта митрополит Омский и Таврический Дионисий поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и Новым годом, поблагодарил организаторов и вручил всем участникам концерта сладкие подарки.

Финалом праздничного концерта стало традиционное «Многолетие» в исполнении хора духовенства.

Омская епархии благодарит Нелли Александровну Бут, директора Омского государственного музыкального театра, Светлану Михайловну Студеникину, вице спикера Омского городского Совета, режиссёра и постановщика события и всех причастных к организации праздничного мероприятия!

Пресс-служба Омской епархии