В храме Рождества Христова и преподобного Сергия Радонежского в поселке Крутая горке для прихожан и гостей прихода прошла “Литературная гостиная”

гостиная_1
17 декабря 2023 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, в храме Рождества Христова и преп. Сергия Радонежского в Крутой горке для прихожан и гостей прихода прошла “Литературная гостиная”.

Это традиционное мероприятие, которое организует Сергей Михаль, подопечный дома сопровождаемого проживания, расположенного при храме. Несмотря на то, что Сергей передвигается на инвалидной коляске он очень любознательный и активный человек. Год назад он предложил проводить тематические встречи, где люди могли бы собраться, почитать духовные стихи, спеть несколько песен, узнать для себя что-то новое и интересное. Встречи проходят один раз в месяц. В них участвуют не только прихожане храма, но и другие гости: поэты, представители общественных организаций.

Очередная встреча была посвящена памяти святой великомученицы Варвары и воспоминаниям о почившей 19 ноября игуменье Варваре. После богослужения за трапезой участники встречи читали житие святой Варвары, вспоминали новопреставленную Игуменью, которую многие из собравшихся знали лично. Гости мероприятия делились воспоминаниями о матушке, событиями из жизни, связанными с ней.