В Дискуссионном клубе кафедры педагогики ОмГПУ состоялась онлайн-встреча

R3Acr9bCyuw

6 декабря в Омском государственном педагогическом университете состоялась завершающая в 2023 году онлайн-встреча в Дискуссионном клубе кафедры педагогики в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В этот раз к работе секции присоединились студенты бакалавриата очной и заочной форм обучения филологического факультета и факультета естественнонаучного образования, а также магистранты Центра магистерской подготовки – почти 70 человек!

Гостями дискуссии стали представители Омской епархии, среди них протоирей Димитрий Олихов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской Епархии Русской Православной Церкви, а также Светлана Петровна Баранцева, заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской Епархии Русской Православной Церкви, заместитель председателя Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира», Белозерова Татьяна Игоревна, руководитель сектора по работе с учреждениями высшего и среднего профессионального образования ОРОиК Омской епархии; Евгений Александрович Павленко, заместитель декана факультета иностранных языков, аспирант кафедры педагогики.

Вели дискуссию профессор кафедры педагогики, д.пед.н. Наталья Ивановна Чуркина и доцент кафедры педагогики, к.пед.н. Ольга Степановна Парц.

Достаточно необычная тема дискуссии «Отеческое воспитание: папа может все?» позволила рассмотреть актуальную проблему сегодняшнего времени – воспитания детей в семье и детско-родительских отношений.

Парц Ольга Степановна