В детской воскресной школе прихода храма святой вмц. Параскевы Пятницы состоялась творческая встреча

мамаангел_11

26 ноября 2023 года на уроке в детской воскресной школе прихода храма святой вмц. Параскевы Пятницы состоялась  встреча ребят с автором замечательных стихотворений, мамой двух сыновей – Екатериной Евгеньевной Мурга.

Подобные открытые занятия с участием гостей очень полезны для развития детей, благодаря им они учатся общаться с новыми людьми, вести себя культурно, раскрывать свои дарованные Богом таланты. Вот и в этот день, после Причастия и окончания Божественной литургии, ученики погрузились в интересный творческий процесс, рассказать о котором хочется словами самого автора:

Я хочу рассказать вам о своей сегодняшней встрече, которая прошла в храме великомученицы Параскевы Пятницы. В воскресной школе при храме мы с ребятами говорили о поэзии. Это была первая наша встреча и была она очень живой, эмоциональной и насыщенной. Я рассказала немного о себе и своём творчестве, почитала стихи, мы посмотрели видеоролики с озвучками моих стихов в исполнении разных чтецов. Ребятам было предложено нарисовать рисунки на тему “Мой родной край”. Пока дети рисовали, я читала стихи и отвечала на их вопросы. Интересно было узнать, что есть в классе те, кто уже пробовал писать стихи. У таких ребят масса вопросов и, конечно, нам одной встречи не хватило. Значит будет повод встретиться ещё раз! И это прекрасно! Самым приятным сюрпризом для меня было прочтение моего совсем нового стихотворения “Мама – это ангел…” в исполнении Мирона и Миланы. Ребята заранее подготовились и это было чудесно… “

Действительно, это был еще и День Матери, а трогательное стихотворение Екатерины было исполнено воспитанниками школы для поздравления своих дорогих и любимы мам. Вот его строки:

Мама – это ангел для своих детей.

В мире быть не может никого родней.

Жизнь даруя, учит – жизнь, как дар ценить!

С самого начала с мамой нашей нить.

Нить с годами вьётся: то прочнее связь,

То вот-вот порвётся, в струнку превратясь.

Мама понимает, мама всё простит,

Нежностью и лаской Веру укрепи́т.

Самый первый в жизни МАМИН поцелуй.

А кто первый лекарь? “Мамочка, подуй!

Я разбил коленку. Помнишь, в прошлый раз

Ты мне поцелуем вылечила глаз?

Нужно что-то сделать, мам, не уходи,

Просто так со мною рядом посиди…”

С мамой чай вкуснее и уютней дом,

Где все дети мамы под её крылом!

После урока дети не хотели расходится по домам, беседовали с Екатериной, задавали вопросы, просили оставить автограф на своих рисунках.

Надеемся на новые встречи с Екатериной Евгеньевной.

Кабирова К.А., педагог детской воскресной школы