В Ачаирском Доме культуры ко Дню матери прошла встреча со священником

68a7ce10-25fa-4a52-82af-9bd7b7973ab6

24 ноября в Комсомольском СДК п. Ачаирский Южного благочиния Омской епархии прошла очередная встреча в формате посиделок для взрослых – «Важные разговоры за чаем», посвященная Дню матери.

Поговорить за чашкой чая собрались настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» иерей Валерий Лобанов, директор СДК Евгения Владимировна Степанова, психолог Светлана Юрьевна Петкевич и жители посёлка Ачаирский.

Участники посиделок поделились взглядами на тему материнства: какая это радость и в тоже время большая ответственность, какой великий труд и сложности за всем этим стоят… Многие поделились личным опытом материнства, рассказали истории из своей жизни, некоторые из них прозвучали очень откровенно. Поговорили также и об ошибках, допущенных при воспитании. Было интересно и полезно пообсуждать проблемы, которые, как оказалось, у всех почти одинаковы. Обсудили и возможные варианты их решения – как с психологической, так и духовной стороны.

В завершении встречи, отец Валерий сделал небольшое сообщение на тему воспитания детей, и привёл некоторые выдержки из Священного Писания. Священник отметил, что воспитание детей –  это большая ответственность и одна из главных задач для каждой матери. Процесс этот очень сложный и он не имеет универсального решения, но требует индивидуального подхода к каждому ребёнку. Нужно стараться уделять должное внимание воспитанию наших детей, не нужно пускать это ответственное дело на самотёк. Ведь нам когда-то придется держать ответ за них перед обществом и перед Богом.

За такими важными разговорами два с половиной часа прошли незаметно.

Следующая подобная встреча планируется в конце января. Все желающие приглашаются в сельский дом культуры!

Вход свободный!

Иерей Валерий Лобанов