Митрополит Омский и Таврический Дионисий, в сослужении духовенства Калачинской епархии, совершил молебен на начало доброго дела в кафедральном соборе Воскресения Христова города Калачинска

image_print
2024.01.16 встреча с духовенством Калачинской епархии (19)

16 января 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий, в сослужении духовенства Калачинской епархии, совершил молебен на начало доброго дела в кафедральном соборе Воскресения Христова города Калачинска.​

В завершение молебна Архипастырь обратился к отцам-сослужителям с назидательным словом и поздравил всех с наступающим праздником Крещения Господня.

По окончании богослужения митрополит Дионисий возглавил собрание духовенства Калачинской епархии.

Справка:

27 декабря 2023 года Святейший Патриарх Кирилл и члены Священного Синода Русской Православной Церкви имели суждение о замещении кафедры вдовствующей с сентября уходящего года Оренбургской епархии. Участники заседания постановили Преосвященным​ Оренбургским и Саракташским, главой Оренбургской митрополии, быть епископу Калачинскому и Муромцевскому Петру с освобождением его от управления Калачинской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды.

Временное управление Калачинской епархией поручено Главе Омской митрополии, митрополиту Омскому и Таврическому Дионисию.

Пресс-служба Омской епархии