Митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Великую вечерню в Омской духовной семинарии

2024.01.11 Великая вечерня в храме св . апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Омской семинарии (23)

11 января 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Великую вечерню в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Омской духовной семинарии.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Василий Вивчар и сотрудники и студенты Омской духовной семинарии в священном сане.

В завершение богослужения митрополит Дионисий обратился к духовенству, сотрудникам учебного заведения и прихожанам храма с назидательным словом и призвал к усердным молитвам о начальствующих, учащих и учащихся в духовной школе, которой в скором времени предстоит пройти государственную аккредитацию. Владыка подчеркнул, что в Омском Прииртышье обязательно должна быть духовная семинария.

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза, после которой митрополит Дионисий поздравил всех сотрудников администрации, преподавателей и студентов с Рождеством Христовым.

Пресс-служба Омской епархии