Митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Калачинска

2024.01.14 Литургия в Воскресенском собре г. Калачинск (6)

14 января 2024 года, в день обрезания по плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, в день памяти Святителя Василия Великого, митрополит Омский и Таврический Дионисий возглавил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Калачинска Калачинской епархии.

Архипастырю сослужили настоятель кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы города Омска протоиерей Василий Вивчар и духовенство Калачинской епархии. Диаконский чин возглавил диакон Игорь Свинцов.

В завершение богослужения митрополит Дионисий обратился к духовенству и прихожанам с назидательным словом и поздравил всех с праздником.

Пресс-служба Омской епархии