Митрополит Омский и Таврический Дионисий сослужил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в день 15-летия интронизации

detail20240201-VSN01460-обр

1 февраля 2024 года Полнота Русской Православной Церкви молитвенно отметила 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Во всех храмах и монастырях Омского Прииртышья в предшествовавшее Воскресенье, и в самый день памятного события, возносились молитвы о Предстоятеле Церкви, избранном на Поместном Соборе 2009 года на Московский Патриарший престол.

В четверг, 1 февраля 2024 года Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве. Патриарху сослужил сонм архиереев Московского Патриархата.

В богослужении приняли участие митрополит Омский и Таврический Дионисий, епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий.

Пресс-служба Омской епархии

Патриархия/ru