Митрополит Омский и Таврический Дионисий принял участие в V “Архиерейских Рождественских встречах” в Исилькуле

image_print
Исилькуль_8

8 января 2024 года, по инициативе епископа Исилькульского и Русско-Полянского Феодосия, в Исилькуле состоялись V “Архиерейские Рождественские встречи”. Мероприятие началось  с приветственного слова и благословения главы Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Дионисия.

Для прославления Новорожденного Богомладенца Христа  приехал концертный хор мальчиков и юношей Свердловского хорового колледжа под руководством заслуженного деятеля искусств России Сергея Юрьевича Пименова, архиерейская детская певческая капелла «Октоих» (Екатеринбургская митрополия) под руководством Ирины Александровны Кубис, детский фольклорный ансамбль под руководством Петрушиной Валерии Евгеньевны (Москва) и казак, автор-исполнитель, поэт, режиссёр, гусляр и хранитель народных традиций Евгений Владимирович Бунтов из Екатеринбурга.

Рассчитанный на 450 человек Дворец культуры им. В.В. Радула был полон. Концерт длился 3 часа. На концерте присутствовали гости из 10 районов Исилькульской епархий и главы 6 районов с семьями.

В завершение концерта митрополит Дионисий поблагодарил организаторов за проведенное мероприятие и поздравил всех с Рождеством Христовым.