Митрополит Омский и Таврический Дионисий принял участие в праздновании 55-летнего юбилея Омского музыкально-педагогического колледжа

2023.12.11 концерт посвященный 55-летию Омского педагогического колледжа (8)

11 декабря 2023 года в Концертном зале Омской филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею Омского музыкально-педагогического колледжа.

На торжественном мероприятии собрались преподаватели, студенты, педагоги, ветераны, выпускники, все, чья профессиональная деятельность связана с колледжем. Поздравить учреждение с юбилейной датой пришли председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов и министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Также юбилейный концерт посетил глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий. Архипастырь выступил с поздравительным словом и вручил Светлане Студеникиной, долгое время возглавлявшей колледж, медаль святителя Сильвестра, архиепископа Омского 3 степени Омской епархии за вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи.

Омский музыкально-педагогический колледж остается в авангарде музыкального, художественного, педагогического образования города Омска и Омской области. Накопленный богатейший опыт методической и научной работы позволил колледжу стать методическим центром данного направления образования, который постоянно оказывает неоценимую помощь учителям музыки, изобразительного искусства и черчения, технологии, педагогам дополнительного образования нашего региона.

Пресс-служба Омской епархии