Митрополит Омский и Таврический Дионисий поздравил духовенство Омской епархии с Рождеством Христовым

2024.01.09 Литургия (34) (1)

9 января 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы города Омска.

Архипастырю сослужил епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий и духовенство Омской епархии.

В этот день праздничное архиерейское богослужение, во главе с заместителем начальника полиции УМВД России по Омской области, полковником  полиции Юрием Васильевичем Виноградовым, посетили сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних вместе со своими детьми и подопечными. Юлия Михайловна Кулагина, заместитель начальника управления по организации деятельности участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних:

“У нас существует очень давняя традиция – в рождественские праздники и в рождественскую службу инспектора ПДН вместе со своими детьми, вместе с подопечными приходят, чтобы порадоваться вместе с вами со служителями церкви этому доброму празднику, поблагодарить Бога за всё, что Он сделает для нас хорошее”.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Тайн произнес руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов.

По окончании Божественной Литургии митрополит Дионисий обратился духовенству с назидательным словом:

“Дорогие владыка, отцы, братья и сестры, сердечно благодарю вас за молитвы. То, что мы сегодня друг на друга посмотрели, и посмотрели как бы через свет Солнца Правды это очень важно. Плоды нашего моления сегодняшнего мы потом увидим с вами”.

В завершение праздничного богослужения митрополит Дионисий поблагодарил всех за молитвы и поздравил с Рождеством Христовым. В ответ на поздравления дети воскресной школы собора поздравили Владыку, исполнили несколько песен, рассказали стихи и подарили Архипастырю угощение в виде пряничного домика. Владыка, в свою очередь вручил детям сладкие подарки.

Также подарки от митрополита Дионисия получили дети, пришедшие на богослужение с инспекторами ПДН.

Пресс-служба Омской епархии