Иерей Антоний Хмелев стал участником IX Общецерковного съезда по социальному служению

IMG-20231120-WA0062

В Москве с 12 по 15 ноября 2023 года по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошел IX Общецерковный съезд по социальному служению. Участниками съезда стали ответственные за социальное служение Церкви – более 1000 человек из 200 епархий России и других стран.

Основными задачами съезда стали: обсуждение актуальных проблем церковной благотворительности, презентация лучших практик по социальному служению, способствование повышению качества оказываемой помощи и обмен опытом социальной деятельности.

Иерей Антоний Хмелев, настоятель храма Рождества Христова и преп. Сергия Радонежского, руководитель Православной Службы Милосердия (Крутая горка) также принял участие в съезде. Батюшка стал слушателем многих площадок и выступил спикером на практической площадке «Опыт участников. Интересные региональные социальные проекты».

На данной площадке он поделился историей создания дома сопровождаемого проживания «Дом, который очень нужен», рассказал об успехах подопечных проекта, кратко упомянул о той работе, которая ведется для молодых людей с инвалидностью.