Епископ Калачинский и Муромцевский Петр назначен главой Оренбургской митрополии

IMG_20231227_233853

27 декабря 2023 года Святейший Патриарх и члены Священного Синода Русской Православной Церкви имели суждение о замещении кафедры вдовствующей с сентября уходящего года Оренбургской епархии.

Участники заседания постановили Преосвященным​ Оренбургским и Саракташским, главой Оренбургской митрополии, быть епископу Калачинскому и Муромцевскому Петру с освобождением его от управления Калачинской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды.

Временное управление Калачинской епархией поручено Главе Омской митрополии, митрополиту Омскому и Таврическому Дионисию.

Поздравляем дорогого владыку Петра с высоким назначением, и вместе с тем печалимся о предстоящей разлуке с этим добрым и глубокоуважаемым в Омском Приитрышье архипастырем!