Экскурсия в стенах Омской духовной семинарии

image_print
ав_17

Воскресный день 8 декабря 2019 года надолго запомнится воспитанникам старшей группы Воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение». В этот день воспитанник 4 курса Омской духовной семинарии Владимир Брюханов с благословения проректора по воспитательной работе организовал экскурсию по семинарии.

Ребята посетили храм в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова на территории семинарии, узнали историю его создания, внутреннее устройство храма.

Затем ребята прошли по учебным классам, посмотрели где семинаристы постигают основы богословия, иконописи, церковной музыки. И, конечно же, посетили семинарскую библиотеку. Библиотекарь Ирина Каюнова рассказала ребятам не только историю создания библиотеки, но и ознакомила с некоторыми редкими, даже раритетными изданиями, хранящимися в Редком фонде библиотеки.

Приятный сюрприз ожидал ребят в трапезной семинарии – вкусный обед. А на десерт – еще теплые булочки, которые пекут семинарские повара.

Владимир Брюханов проходит в Воскресной школе Знаменского храма педагогическую практику, поэтому непременным условием экскурсии стало проведение традиционного евангельского кружка. В этот день ребята обсудили очередное Евангельское чтение воскресного дня.

Совместное фото по окончании экскурсии, и уже пора покидать стены семинарии. Для кого-то этот день запомнился многими открытиями, для кого-то – приятной беседой, для кого-то – вкусными булочками. Гости были очень благодарны Владимиру Брюханову и священноначалию семинарии за проведенное в уютной обстановке время.