Экскурсия курсантов ОАБИИ в Ачаирский монастырь Честного Креста Господня

АЧАИРтюкин_6

1 апреля 2018 года в праздник Входа Господня во Иерусалим на территории Омского автобронетанкового инженерного института была отслужена Божественная литургия, после чего настоятель храма в честь святого благоверного князя Димитрия Донского иерей Сергий Тюкин с курсантами отправились на экскурсию в Ачаирский Крестовый женский монастырь.

Будущие военные инженеры познакомились с непростой и трагичной историей создания обители, посетили храмы и приложились к иконам. Особое внимание молодые люди уделили Святому источнику. Вода поступая из земли, образует небольшое озеро. Температура, которого равна 36,6 градусов по Цельсию, то есть температуре человеческого тела, и не понижается даже в самые лютые сибирские морозы.

Курсанты института познакомились с правилами монастырской жизни и ее укладом, прикоснулись к особому миру православной культуры, обратились к непростым страницам нашей истории.

Иерей Сергий Тюкин