Духовник и волонтеры семейного ресурсного центра “Радость” навестили подопечных дома сопровождаемого проживания в Крутой Горке

Y1z-EBMZ4Zg

Поездка в Крутую Горку к отцу Антонию Хмелеву и его подопечным получилась очень радостной.

У специалистов семейного ресурсного центра “Радость” накопилось много вопросов о жизни богодельни при храме Рождества Христова. Очень хотелось узнать: как там живут подопечные?

Обстановка в доме сопровождаемого проживания оказалась очень благоприятной.

Ребята читают святых отцов и духовную литературу. Они очень внимательны к гостям. Сергей, молодой человек, ходящий на коленях (нижняя часть ног не работает), как только услышал, что речь зашла о монашестве, тут же принес нужный том святителя Игнатия Брянчанинова, дал вопрошающему в руки книгу и сказал: “Читай на 21-й странице. Там ответы на твои вопросы”.

Батюшкам и гостям здесь рады. Отца Антония окружили со всех сторон, к духовнику Центра протоиерею Владимиру Игнатюку по очереди подходят за благословением.

Ребята пригласили посмотреть комнаты, в которых живут. Везде чисто, уютно и очень комфортно.

Специалисты центра “Радость” поняли: богодельня при храме Рождества Христова в поселке Крутая Горка, это место, где живет любовь.

Ирина Афанасьева