Долгожданное преображение храма в честь архистратига Михаила микрорайона Первокирпичный

20160301 019 Чин освящения крестов и куполов Храма в честь Архангела Михаила Омск IMG_5523

1 марта 2016 года храм в честь архистратига Михаила микрорайона Первокирпичный г. Омска украсился куполами и крестом, которые освятили в этот день. Чин освящения совершили благочинный Центрального благочиния протоиерей Игорь Скобеев, протоиерей Владимир Игнатюк и настоятель прихода иерей Алексий Юшкевич.

Храм пока не достроен – предстоит еще покрыть крышу, наладить отопление, проводку и многое другое. Но пока продолжается строительство богослужения совершаются в приспособленном вагончике.

В мае этого года приход отметит 9 лет со дня создания. За это время множество людей приняло Таинство Крещения, шесть пар повенчались. А на Пасху весь приход ожидает приезд правящего архиерея – планируется освещение колоколов.

Поздравив всех присутствующих с этим знаменательным событием в жизни прихода, священнослужители пожелали всем заступничества архистратига Божия Михаила и помощи Божией в завершении строительства храма.

Алёна Борзова