Добровольцы из епархиального общества “Рука помощи” оказали помощь бездомным на ул. Василия Товстухо

SHPsXUQCB2E_1024x759

3 декабря 2019 года добровольцы из Омского епархиального общества «Рука помощи», совестно с прихожанами Свято-Никольского казачьего собора, преподавателями и студентами колледжа ОмГМУ, а также подписчиками общества в социальных сетях посетили бездомных людей по адресу ул. Василия Товстухо 4а. Волонтеры привезли для них обеды, а преподаватели и студенты колледжа ОмГМУ оказали медицинскую помощь. В этот день помощь обездоленным стала особенно необходима в связи с тем, что накануне место их обитания подожгли, и многие из них получили ожоги.

Надо сказать, что ребята из добровольческого движения «Рука помощи» посещают бездомных регулярно по вторникам и приглашают всех желающих присоединиться к ним. Анонсы о предстоящих выездах отражаются в группе «Рука помощи» в социальных сетях.

Омское епархиальное общество православных добровольцев «Рука помощи»