Добровольческое движение «Сибиряки» запустило проект «Воскресное Евангелие с комментарием в аудиоформате»

image_print
ЕВАНГЕЛИЕ_10

С 1 марта 2020 года добровольческое движение «Сибиряки» при храме свт. Иоанна митрополита Тобольского г. Омска Омской епархии запустило проект «Воскресное Евангелие с комментарием в аудиоформате», который также доступен в текстовой версии.

Программа подготовлена по благословению духовника движения протоиерея Сергия Носкова и при поддержке Координационного центра Синодального отдела по делам молодёжи в Сибирском федеральном округе.

Команду проекта составляют: руководитель проекта – дьякон Михаил Яхненко, редактор – Дмитрий Мезенцев, звукорежиссёр – Татьяна Гаврикова, озвучивание – Константин Погодаев, дизайнер проекта – Игорь Мезенцев.

Выпуски выходят каждое воскресение, а также в дни двунадесятых праздников. Свой комментарий предлагают православные отцы и миссионеры Сибирского федерального округа, а также других регионов. Программа рассчитана на широкую аудиторию: любой возраст и социальный статус. Чтение и прослушивание данных материалов помогает верующим людям, а также тем, кто находятся в поисках веры, глубже понять суть Евангелия, открыть в нём что-то новое для себя. Приходские священники имеют возможность использовать материалы для воскресной проповеди.

За четыре месяца проекта опубликовано 20 выпусков. Комментарии к Евангельскому зачалу составляли православные священники и миссионеры из Омской, Томской, Тульской, Кызыльской, Московской областной и Челябинской епархий, Казахстанского митрополичьего округа.

Количество прослушиваний в социальной сети «ВКонтакте» составляет на сегодняшний день более ста тысяч, кроме того проходит прослушивание в приложениях «WhatsApp» и «Viber». В разделе подкастов в сети “Вконтакте” публикации “Евангелие дня в аудиоформате” вошли в десятку лучших в сегменте “Религия и духовность”.

Авторы проекта расширяют диапазон проекта, и готовят создание ежедневного комментария на Евангелие дня.

Приглашаем священников и мирян присоединиться к участию в проекте выступить в качестве авторов комментариев и информационных волонтеров.

Группа ВКонтакте: vk.com/sibirskayamolodejomsk