Для участников межрегионального открытого творческого фестиваля «СО-РАДОВАНИЕ» состоялась семейная экскурсия в Ачаирский монастырь

экскурсия_12

Состоялась семейная экскурсия в Ачаирский монастырь. Мероприятие прошло в рамках межрегионального открытого творческого фестиваля «СО-РАДОВАНИЕ», организованного бюджетным учреждением культуры Омской области «Областной центр культуры «Сибиряк» совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии для участников Фестиваля при поддержке Министерства культуры Омской области.

Экскурсию посетили участники фестиваля, приславшие свои работы на фестиваль, в том числе несколько творческих семей.

Провела экскурсию по женскому монастырю Тамара Викторовна Похитайло, заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, экскурсовод епархиальной паломнической службы «Ачаир». Она показала и подробно рассказала участникам о храмах монастыря, его главном соборе Успения Пресвятой Богородицы, колокольне, а также о монастырском кладбище и святом источнике с целебной минеральной водой.

Завершилась экскурсия погружением в святой источник.

Участники мероприятия очень заинтересованно слушали экскурсовода, задавали вопросы и с удовольствием поделились впечатлениями о событии, заполнив анкеты. Они отметили, что узнали много нового о монастыре, особо выделили душевность и содержательность экскурсии.