Детский спортивный праздник на приходе храма в честь святой мученицы Татианы

image_print
2022.06.11 Праздник в храме св. Татианы(2)

11 июня 2022 года, накануне праздника Святой Троицы, по благословению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира на приходе храма в честь святой мученицы Татианы состоялся детский спортивный праздник. Цель праздника – объединить воспитанников Детского дома №4, воскресной школы и юных прихожан храма святой мученицы Татианы.

Праздник начался сразу после утреннего богослужения.

- Сегодня у нас праздник, праздник спортивный. Живите по совести и будьте добрыми людьми, защитниками Бога Святого, и нашего святого Отечества. Вот для этого мы и устроили сегодня праздник. Надеюсь, он будет интересным, веселым и полезным, – сказал настоятель храма протоиерей Александр Алексеев.

Воспитанники детского дома – постоянные гости, а точнее субботние прихожане храма святой мученицы Татианы. С ними и решено было отметить праздник Святой Троицы спортивными состязаниями.

Организаторами детского праздника выступили прихожане храма и представители Общественного движения «Победи себя сам», которые уже третий год ведут при храме работу с воспитанниками Детского дома № 4 по физподготовке.

- Это мероприятие мы сделали совместно с храмом святой мученицы Татианы, чтобы дети видели храм, приходили в храм, то есть воспитывались правильно, не как сейчас по нормам непонятной морали, – говорит Владимир Уманский, организатор и руководитель Всероссийского общественного движения «Победи себя сам».

Детям предстояло пройти эстафеты: челночный бег, бег змейкой, выбивание кеглей и др.  А пока дети соревновались, для них на свежем воздухе готовился обед – плов и жаркое.

Победы и награды стали итогом соревнований, но это не главное, главное – все получили яркие впечатления и хорошее настроение от дружеской встречи и праздника.

 

Пресс-служба Омской епархии