День жён-мироносиц на приходе Архистратига Михаила

image_print
SAM_2423_exposure

 

Божественной литургией и последовавшей за нею праздничной трапезой отметил праздник святых жен-мироносиц приход Архистратига Михаила на Старо-Северном кладбище.

4 мая 2014 года прихожане собрались в храме, чтобы прославить молитвой святых жен-мироносиц: Марию Магдалину, Марию Клеопову, Саломию, Иоанну, Марфу и Марию. Верующие молитвенно обращались к святым покровительницам о помощи и заступлении, об укреплении в жизненных трудностях и испытаниях.

Об этом во время Литургии было слово настоятеля прихода иерея Александра Сокольского, который напомнил, что именно им, хрупким женщинам, было доверено погребение Христа и первая весть о Его Воскресении. В слабости может заключаться самая главная сила, вот почему по примеру мироносиц нам следует забыть о собственной слабости, ведь верующего человека сопровождает Господь, Сам премудро и чудесно действующий в нем.

Настоятель храма вручил женщинам цветы и благодарственные письма со словами признательности и благодарности за участие в жизни прихода и пожеланием крепкого здоровья, душевного мира, благополучия и помощи Божией во всех добрых делах. Воспитанники воскресной школы выступили с поздравительной концертной программой.

По словам прихожанок, побывавших на празднике, молитвенное и человеческое общение в этот день произвело неизгладимое впечатление на всех, участвовавших в праздновании.

 

Ольга Лаптева