День матери в храме Архистратига Божия Михаила

IF

24 ноября 2019 года воспитанники воскресной школы «Архангел» храма Архистратига Михаила микрорайона «Первокирпичный» поздравили прихожан и всех мам – с Днем матери.

Ребята исполнили песню «О, Михаиле», а после показали спектакль о житии замечательной русской святой Евфросинии Московской, жене князя Дмитрия Донского. Ее жизнь – пример женского служения Богу, людям и Отчизне. Мать двенадцати детей, верная, любящая жена. Евфросиния Московская своей жизнью показывает нам, людям XXI века, что значит быть русской православной женщиной, что значит быть матерью, хранительницей домашнего очага.

Все зрители спектакля были тронуты выступлением детей до слез и благодарили ребят. А дети, сказав слова благодарности батюшке за сладкие подарки, отправились дружной компанией на чаепитие, чтобы за чашкой чая обменятся впечатлениями и обсудить тему следующего выступления перед прихожанами любимого храма, чтобы снова подарить радость всем вокруг, всем, кто рядом, всем, кто в ней так нуждается.

Виктория Кудряшова