Делать добро – всегда приятно

222_2

Детский сад № 345, являющийся базовой площадкой отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии по внедрению православного компонента, проводит благотворительный мастер-класс по изготовлению пасхальных подарков для хосписа, детского онкологического центра и дома престарелых. Данный мастер-класс проводится в рамках марафона “Вера без дел мертва”, организованного епархиальным добровольческим движением “Рука помощи” под руководством иерея Виктора Сыромятникова и в рамках проекта «Милосердие во имя мира». Соработниками в добром деле, пожелали стать коллективы детских садов №15, 51, 56, 90, 112, 116, 119, 122,148,178, 204, 211, 279, 302, 339, СОШ № 91(дошкольные группы), присоединившиеся к мастер-классу! Организаторы мастер-класса собрали единомышленников и будут своими руками готовить пасхальные подарки. Красивые, согретые душевным теплом дарителей подарки, будут подарены на Светлую Пасху Христову большому количеству людей, и доставят радость дарителям. Делать добро – всегда приятно!

Следующая акция, которую проведут детские сады и дошкольные группы при школах – сбор макулатуры, которую потом обменяют на саженцы деревьев, и высадят на территории города.

Светлана Баранцева