Декабрьские мероприятия православной молодежи

image_print
ДАНмельн_2

В течение прошедшего месяца православная молодёжь нескольких приходских движений г. Омска проявляла совместную активность в преддверии Рождественских праздников.

Молодые люди из собора Казанской иконы Богородицы вместе с молодежью от прихода свт. Иоанна Тобольского и ребятами из Братства Православных Следопытов (храм сщмч. Сильвестра Омского) в течение месяца встречались для реализации совместных проектов.

Ребята готовят концертную программу для пожилых людей и детей для грядущего праздника. Также они проводят рождественскую акцию “Вифлеемская звезда”, во время которой материально помогают многодетным и малоимущим семьям.

23-24 декабря 2017 года молодёжь двух приходов совместно с ребятами из Братства Православных Следопытов провели очередную спевку на базе храма свт. Иоанна Тобольского, а также съездили в гости к следопытам в храм сщмч. Сильвестра Омского, где за чашкой чая познакомились с  их деятельностью, поиграли в подвижные игры на улице, поучаствовали в викторине, а также научились выполнять построение и сдавать рапорт.

26 декабря 2017 года в Омск прибыла частица Вифлеемского огня, зажженная от неугасимой лампады в храме Рождества Христова в Вифлееме. Встреча святыни, привезенной Кузбасскими следопытами, состоялась в 16:53 на железнодорожном вокзале г. Омска. В организации и проведении мероприятия передачи огня с нашей стороны приняли участие все три молодёжных движения, упоминаемых ранее.

Доставили святыню в собор Казанской иконы Божией Матери и в храм св. мц. Татианы, где был отслужен благодарственный молебен.

Зажечь свои лампады от Вифлеемского огня сейчас могут все желающие.

Вифлеемский огонь мира и дружбы — международная акция скаутов Европы и России.

Олег Лукин