Борцы отметили День народного единства

image_print
афиша

3-4 ноября 2018 года в городе Бийск прошёл VII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008 и 2004-2005 годов рождения на «КУБОК ЕДИНСТВА». Проводимый уже седьмой год подряд, турнир традиционно собирает лучших борцов Сибири. В этом году желание побороться за призы в «Кубке единства» изъявили 450 спортсменов. Турнир посетил епископ Бийский и Белокурихинский Серапион. Владыка начал с приветствия всех участников, тренеров и гостей соревнования и преподал благословение.

Команда Омска привезла шесть медалей разного достоинства. В составе Омской команды участие в турнире принял борец Свято-Георгиевского борцовского клуба Александр Михель (напомним, что клуб действует по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира). Александр одержал уверенную победу не отдав ни одного бала, чем ещё раз подтвердил безоговорочное лидерство команды борцов «Свято-Георгиевского борцовского клуба». Александру 11 лет, он самый юный борец клуба, борьбой занимается чуть более двух лет, но уже зарекомендовал себя волевым бойцом. За текущий год Александр одержал победу в восемнадцати схватках, что позволило ему претендовать на присвоение первого юношеского разряда, не смотря на то обстоятельство, что он не достиг ещё юношеской возрастной группы.

 Поздравляем Александр и его тренеров Юрия Юрьевича Крикуху и тренера по физподготовке Виктора Юрьевича Калиновского, а также духовника клуба иерея Александра Михель.