Благодатный сентябрь

10

C 28 августа по 14 сентября на приходе храма в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы города Омска была проведена благотворительная акция помощи школьникам из малообеспеченных семей. С Божией помощью ее удалось осуществить, канцелярские принадлежности были подарены всем учащимся детской воскресной школы.

Также важным событием для ребят была поездка 25 сентября 2022 года на слет всех воскресных школ города Омска, который проходил на площади у собора Рождества Христова и был посвящен открытию нового учебного года. Необычайные радостные впечатления оставил этот день для всех. Теплая солнечная погода, интересная программа, творческий подход, игры и мастер-классы, торжественный концерт, вкусная трапеза на свежем воздухе. Все это оставило в сердцах ребят чистые искренние воспоминания. Они делились впечатлениями, улыбались и благодарили от души всех организаторов мероприятия.

И даже первым снегом успел порадовать нас сентябрь – на праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, накануне праздника, помогая украшать Животворящий Крест Господень цветами, выращенными на территории храма никто и не думал, что завтра их покроет пушистое снежное покрывало.

Дивны дела Твои Господи!

О.А. Кабирова