
29 января в самом сердце Москвы — в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя — прозвучали имена тех, для кого воспитание и просвещение — не просто профессия, а настоящее служение.
В этот день состоялось итоговое заседание XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени», которое возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Одним из ключевых моментов мероприятия стало награждение победителей Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».
Особая радость — за Омск. Поощрительными грамотами конкурса были отмечены наши земляки: директор БОУ города Омска «Гимназия № 19» Константин Сергеевич Диянов и директор АНО «Творческое объединение „СКАЗ“» Юрий Евгеньевич Тетерин — авторы культурно-образовательного патриотического проекта «Путь к Победе».
Этот проект — не просто о прошлом. Он о памяти, ценностях и живом диалоге с молодым поколением, о том, как через культуру, историю и личный пример формируется личность и гражданская позиция.
Поздравляем омичей с заслуженным признанием на всероссийском уровне! Ваш труд — это вклад не только в образование, но и в будущее страны.
Тамара Похитайло




