IMG_6511

На минувшей неделе в Омске проходил XV Межрегиональный фестиваль воинских традиций и народной культуры «Егорий Хоробрый», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Утром 6 мая в храме в честь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна настоятель храма протоиерей Димитрий Олихов в присутствии участников фестиваля отслужил молебен св. Георгию Победоносцу.

6 мая в центре развития общественных инициатив состоялась межрегиональная конференция «Православная и русская культура»: опыт работы по сохранению иерархии ценностей общества. Организатор конференции Молодежный отдел Омской епархии. В работе конференции приняли участие фольклористы из разных регионов страны: Архангельской области, Новосибирска,  Алтайского края, Сургута, Омской области. В работе конференции также приняли участие сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизайии.

В рамках фестиваля в Омском государственном техническом университете состоялась творческая встреча его участников со студентами и сотрудниками вуза. На встрече представители различных регионов рассказали о православной русской культуре своего края.

Татьяна Белозерова