Открыт прием работ на конкурс детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

IMG_2060_новый размер

Конкурс проводится в рамках празднования 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.

Учредитель конкурса – Московская Патриархия.

Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Конкурс детского творчества направлен на:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения
  • приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом
  • выявление и раскрытие молодых талантов
  • создание среды для творческого общения детей и юношества.

Конкурс проводится в области литературы и изобразительного искусства.

Исключительные права на работы, присланные на конкурс, принадлежат организаторам конкурса.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений России и стран зарубежья.

Конкурс изобразительного искусства проводится в двух возрастных категориях:

первая группа 9–12 лет

вторая группа 13–17 лет.

Конкурс литературного искусства проводится в двух возрастных категориях

первая группа 9–12 лет

вторая группа 13–17 лет.

Положение, информация о темах, номинациях конкурса и количестве призовых мест в каждой номинации прилагается.

Прием работ на региональный этап осуществляется до 10 сентября 2017 года по адресу г. Омск ул. 1 Шинная д. 47 (ДК иСТ «Светоч»), справки по тел. 89136779623 (Колодина Елена Михайловна)

Работы не рецензируются и не возвращаются.

Скачать дополнительную информацию по конкурсу