Журналист и общественный деятель Фазиль Ирзабеков посетил исправительные учреждения УФСИН России по Омской области

image_print
уфсин_1

20-25 января 2020 года литературный редактор журнала «Шестое чувство», автор книги «Тайна русского слова», директор православного Центра во имя святителя Луки Фазиль Ирзабеков посетил исправительные учреждения УФСИН России по Омской области, в которых он выступил перед осужденными и побеседовал с ними на тему «Истоки добра и зла в современном обществе».

Данное мероприятие состоялось по инициативе помощника начальника УФСИН России по Омской области по работе с верующими протоиерея Алексия Айжинас.

Фазиль Ирзабеков призвал осужденных к миролюбию и взаимоуважению представителей различных религиозных конфессий, отметив при этом недопустимость любых проявлений экстремизма и терроризма, в том числе на религиозной и межнациональной почве.

- Мне приходилось много путешествовать по миру. Я проводил лекции в различных аудиториях, и считаю своим призванием просвещать людей. Осужденные не являются исключением, ведь в нашем современном мире живому общению уделяется все меньше и меньше внимания, – рассказал Фазиль Ирзабеков.

В завершение каждой встречи, осужденные имели возможность побеседовать с гостем, обратиться за советом, поделиться своими жизненными проблемами и получить ответы на интересующие вопросы.