Патриаршее поздравление митрополиту Омскому Владимиру с 80-летием со дня рождения

image_print
ПАТРИАРХ2

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Омского и Таврического Владимира с 80-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владимиру, митрополиту Омскому и Таврическому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 80-летием со дня рождения.

Возжелав посвятить жизнь Великому и Дивному Творцу, Егоже державы ужасаются ангельские чины и воинства небесных сил (канон 6-го гласа во вторник на повечерии), Вы в юном возрасте получили богословское образование, принесли монашеские обеты и приняли священный сан.

Вам довелось немало потрудиться в Отделе внешних церковных связей, а также исполнять послушание настоятеля подворья Русской Православной Церкви в Карловых Варах. Видя Ваше усердие, Господь сопричислил Вас преемникам апостольским и вверил управление Ташкентской епархией, в которой при Вашем участии были открыты многие храмы и монастыри, духовная семинария и просветительские центры.

Ныне Вы возглавляете Омскую митрополию и заботитесь о том, чтобы в этом уделе Божием все было благопристойно и чинно (1 Кор. 14:40).

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского I степени.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мира и щедрой помощи Христа Спасителя в дальнейшем служении Матери-Церкви.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ