Занимательно о Литургике

Литвинова_2

В начале декабря в школе церковного пения «Покров» прошла занимательная викторина по Литургике.

Мероприятие проводилось для того, чтобы выяснить, насколько учащиеся школы освоили общие темы по предмету. Викторина содержала несколько тематических рубрик, связанных с церковным искусством, богослужебными книгами, текстами и др. Участники поделились на 2 команды и с азартом пытались найти правильные ответы на не самые простые вопросы. Хотя одна из команд и одержала победу со значительным отрывом, но как всегда победила дружба!

Кроме того, мы выяснили, что наши учащиеся готовы идти дальше и изучать уже практические вопросы богослужебной жизни, этим мы и займемся на следующем занятии, темой которого станет «Разбор чинопоследования Всенощного бдения».

Приглашаем всех желающих 22 декабря в 18.00 в храм святой мученицы Татианы (ул. Андрианова 32 А). Занятия проходят на 2-м этаже в помещении детской воскресной школы. При себе иметь сменную обувь.

Справки по телефону 8-913-148-95-48.