Встреча студентов ОмГТУ с А. Л. Дворкиным. «Отличие традиционных религий от деструктивных религиозных культов».

image_print
Белозерова_1

23 марта 2018 года в актовом зале главного корпуса ОмГТУ состоялась встреча заместителя председателя экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ, профессора Свято-Тихоновского гуманитарного университета А. Л. Дворкина со студентами ОмГТУ на тему «Отличие традиционных религий от деструктивных религиозных культов».

В начале встречи студентам было предложено вспомнить названия существующих сект и дать определение секты, а так же ответить на вопрос, чем секты отличаются от традиционных религий. Ребята совместными усилиями попытались ответить на поставленные вопросы.

Во время лекции Александр Леонидович отметил, что в секту не приходят, в секту приводят. Ни один человек добровольно не станет последователем – все люди поддаются вербовке, их всячески обманывают и ограничивают свободу выбора. Стоит отметить, что культы стараются приобщить людей с образованием, имеющих талант и неиссякаемую энергию.

В конце встречи Александр Леонидович в личной беседе ответил студентам на все интересующие вопросы и дал практические советы.

Благодарим А.Л. Дворкина полезную и познавательную беседу.

 

Татьяна Белозерова