Состоялась встреча с профессором А.Л. Дворкиным в актовом зале семинарии

image_print
IMG_0997

24 марта 2018 года в актовом зале Омской духовной семинарии состоялась встреча учителей предметной области Основы религиозных культур и светской этики с Александром Леонидовичем Дворкиным — российским исследователем современного религиозного сектантства, деятелем антисектантского движения в России, православным богословом, общественным деятелем, писателем, автором 10 книг и более 450 публикаций на 15 языках, автором статей в «Православной энциклопедии» и соавтором одной из статей в «Большой Российской энциклопедии».

Александр Леонидович рассказал о признаках тоталитарных сект, об учении, методах, истории и конкретном вреде тоталитарных сект, представил широкий спектр различных тоталитарных сект, чтобы у читателя сложилось представление о самых разных их типах.

Встреча прошла в форме диалога. Многие педагоги смогли найти ответы на свои вопросы по данной теме, а также получить необходимый инструментарий для решения возможных проблем, которые возникают при столкновении с этим многосложным явлением.

Тамара Похитайло